Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Налоговая Крыма проверяет объекты автотрассы «Таврида»

05.09.2018

Управление ФНС России по Крыму инициировало проверку организаций, занимающихся строительством автотрассы «Таврида».

Так, первые итоги проверки сообщили на заседании республиканской коллегии налоговых органов.

«Основная претензия налоговых инспекторов – уровень заработной платы, который некоторыми подрядчиками стройки искусственно занижается с целью минимизации налоговых отчислений. Так, в 2017 году в строительство самой дорогой автотрассы страны вложено более 24 млрд. рублей, при этом налог на доходы физических лиц (НДФЛ), от указанной суммы финансирования, не достиг и 1%, составив в абсолютных цифрах менее 130 млн. рублей. При этом НДФЛ практически единственная форма налогового дохода, попадающая в бюджетную систему Республики Крым от строительства автотрассы и других объектов Федеральной целевой программы», — рассказали в пресс-службе.

В настоящее время налоговиками проведены обследования 9 строительных площадок в Белогорском районе, опрошены 158 наемных работников, установлен средний уровень заработной платы, который колеблется в различных организациях строительства автотрассы  от 8 до 63,5 тысяч рублей. В ходе проверки выявлено несоответствие фактического размера уровня заработной платы тем данным, которые  отражаются в отчетах, предоставляемых строительными организациями в налоговые органы.

В пресс-службе отметили, что по результатам первых проверок, проведения комиссий по легализации заработной платы подрядчиками и субподрядчиками стройки объем отчислений НДФЛ за первый шесть месяцев 2018 года превысил уровень всего 2017 года и составил почти 200 млн. рублей.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей