«ТСК-Таврия» стала лидером чемпионата Крыма по футболу

Использованы материалы: Новости Крыма, Крыминформ

Новости за:
2018
Сентябрь 2018

Две ничьи и две победы гостей зафиксированы в третьем туре чемпионата Крыма по футболу сезона-2018/2019.

Эти матчи состоялись 1 и 2 сентября в Севастополе, Аграрном, Керчи и Ялте.

Новичок Премьер-лиги, ялтинский «Инкомспорт», дома крупно уступил «ТСК-Таврии» из Симферополя – 0:3 (голы забили Станислав Печенкин, 32 минута – с пенальти, Азамат Атаев, 46 и 62). Керченский «Океан» на своем поле в присутствии тысячи зрителей проиграл «Кызылташу» из Бахчисарая – 0:1 (Антон Шевчук, 90+2).

ФК «Севастополь» у себя на стадионе в присутствии 1 200 болельщиков не доказал преимущество над еще одним дебютантом Премьер-лиги, ФК «Гвардеец» (Скворцово) – ничья – 1:1 (Петр Опарин, 73 – Алексей Яблонский, 64 – в свои ворота). «Крымтеплица» (Молодежное) в Аграрном разошлась миром с ФК «Евпатория» – 2:2 (Максим Приходной, 90, Фалкао Алвес Джеферсон, 90+2 – Вадим Пронкин, 54, Сейхан Алиев, 87). Эти же команды боролись за Суперкубок Премьер-лиги КФС – 2018. В той встрече сильнее был сельский коллектив. В субботу евпаторийцы лидировали 2:0, но «Крымтеплица» в самой концовке сравняла счет. Причем по ходу погони еще и не реализовала пенальти – на 75 минуте вратаря гостей не смог переиграть Роллан Погорельцев.

Читайте: Нелегальный просмотр: Youtube заблокировал видео из фан-зоны Севастополя по требованию FIFA

После трех туров первое место занимает «ТСК-Таврия» (7 очков). На второй строчке – «Крымтеплица» (также 7), на третьей – «Кызылташ» (6). На четвертой позиции ФК «Севастополь» (5), на пятой – ФК «Евпатория» (4), на шестой – «Океан» (3), на седьмой – «Гвардеец» (1). «Инкомспорт» пока баллов не набрал.

Новости Крыма сообщали ранее:

Понедельник, 17 сентября 2018: Чемпионат Крыма по футболу: «Крымтеплица» стала лидером. Три победы хозяев и один выигрыш гостей зафиксированы в пятом туре чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2018/2019. Эти матчи состоялись 15 и 16 сентября в Евпатории, Севастополе, Ялте и Аграрном.

Понедельник, 10 сентября 2018: Результаты очередного тура чемпионата Крыма по футболу. Три победы хозяев и одна ничья зафиксированы в четвертом туре чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2018/2019. Эти матчи состоялись 8 и 9 сентября в Керчи, Новопавловке, Аграрном и Симферополе.

Пятница, 17 августа 2018: В Крыму возобновляется внутренний чемпионат по футболу. Поединки стартового тура «чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза» сезона-2018/2019 состоятся 18 и 19 августа. Игры пройдут в Севастополе, Аграрном, Керчи и Ялте.

Воскресенье, 5 августа 2018: Экс-футболист сборной Украины по футболу отдыхал в Ялте. Журналисты заметили экс-футболиста сборной Украины и донецкого «Шахтера» Вячеслава Шевчука на пляже в Ялте.