«ТСК-Таврия» стала лидером чемпионата Крыма по футболу

03.09.2018

Две ничьи и две победы гостей зафиксированы в третьем туре чемпионата Крыма по футболу сезона-2018/2019.

Эти матчи состоялись 1 и 2 сентября в Севастополе, Аграрном, Керчи и Ялте.

Новичок Премьер-лиги, ялтинский «Инкомспорт», дома крупно уступил «ТСК-Таврии» из Симферополя – 0:3 (голы забили Станислав Печенкин, 32 минута – с пенальти, Азамат Атаев, 46 и 62). Керченский «Океан» на своем поле в присутствии тысячи зрителей проиграл «Кызылташу» из Бахчисарая – 0:1 (Антон Шевчук, 90+2).

ФК «Севастополь» у себя на стадионе в присутствии 1 200 болельщиков не доказал преимущество над еще одним дебютантом Премьер-лиги, ФК «Гвардеец» (Скворцово) – ничья – 1:1 (Петр Опарин, 73 – Алексей Яблонский, 64 – в свои ворота). «Крымтеплица» (Молодежное) в Аграрном разошлась миром с ФК «Евпатория» – 2:2 (Максим Приходной, 90, Фалкао Алвес Джеферсон, 90+2 – Вадим Пронкин, 54, Сейхан Алиев, 87). Эти же команды боролись за Суперкубок Премьер-лиги КФС – 2018. В той встрече сильнее был сельский коллектив. В субботу евпаторийцы лидировали 2:0, но «Крымтеплица» в самой концовке сравняла счет. Причем по ходу погони еще и не реализовала пенальти – на 75 минуте вратаря гостей не смог переиграть Роллан Погорельцев.

После трех туров первое место занимает «ТСК-Таврия» (7 очков). На второй строчке – «Крымтеплица» (также 7), на третьей – «Кызылташ» (6). На четвертой позиции ФК «Севастополь» (5), на пятой – ФК «Евпатория» (4), на шестой – «Океан» (3), на седьмой – «Гвардеец» (1). «Инкомспорт» пока баллов не набрал.