Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастополь предъявил территориальные претензии Крыму

29.09.2018

Власти Севастополя не намерены закрывать обсуждение с правительством Крыма как минимум по семи спорным участкам на границе двух «субъектов РФ» на Крымском полуострове.

Вопросы четкого административного «размежевания», возникшие при определении границ Крыма и Севастополя, поднимаются как депутатами, так и чиновниками.

«Это вопрос нормального, закономерного торга. Вопрос не закрыт. Он, в частности, касается тех территорий, которые примыкают к Большой севастопольской тропе. Буквально три или четыре дня назад мне звонили коллеги из департамента архитектуры и спрашивали документы, которые бы послужили обоснованием определения границ между Крымом и Севастополем», – цитирует «Новый Севастополь» председателя постоянного комитета Законодательного собрания Севастополя по градостроительству и земельным вопросам Вячеслава Горелова.

По его словам, Крым также отказывается уступать Севастополю «объект» в районе села Верхнесадовое.

Ранее директор департамента архитектуры и градостроительства правительства Севастополя Марина Ракова сообщала о пяти спорных участках границы. Чиновники города надеются, что переговоры и утверждение границ будет завершено до конца года.

Новый день

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей