Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе умер известный ученый

28.09.2018

Конец сентября принес печальную весть в среду севастопольских ученых: скончался профессор, доктор биологических наук Сергей Гулин, возглавлявший Институт морских биологических исследований.

Как указано на официальном веб-ресурсе научного заведения, мужчина умер 27 сентября. Всех желающих проводить его в последний путь будут ждать 3 октября с 8:30 до 10:00. Церемония прощания будет проходить в здании института.

После ее завершения, прах учебного будет развеян с борта судна «Профессор Водяницкий» над Черным морем.

Отметим, что Сергей Гулин всего два года не дожил до своего 60-летнего юбилея. Он принимал участие более чем в 40 экспедициях, в том числе работал на станции «Академик Вернадский» и уникальной подводной лаборатории «Бентос-300». Помимо этого, значительный промежуток своей жизни Гулин уделил исследованию самого глубокого озера на Земле – Байкала. Долгие годы профессор также посвятил преподавательской деятельности – он обучал студентов СНУЯЭиП.

Друзья и коллеги отзываются о Сергее Борисовиче, как о неугасаемом патриоте и отчаянном борце за справедливость. По их словам, Гулин был деликатным и мудрым начальником, прекрасным семьянином, заботливым отцом. При этом он имел особый и ясный взгляд на жизнь, которую искренне любил. 

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей