Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские спасатели будут соревноваться в горах

28.09.2018

В Крыму пройдут 8-е «международные» соревнования спасательных формирований по оказанию помощи терпящим бедствие в горах Crimea Rescue Fest 2018.

Команда «Крым-Спаса» уже третий раз будет принимать участие в этих соревнованиях. Соревнования пройдут с 18 по 21 октября. Местом проведения станет скала Парус в Севастополе.

«К участию в соревнованиях допускаются команды действующих профессиональных и общественных спасательных формирований, поисково- спасательные отряды Севастополя, «Крым-Спас», МЧС России, Федерации альпинизма России, Россоюзспас, обладатели жетона «Спасение в горах» и «Спасательный отряд», - говорится в сообщении.

Основными этапами соревнований станут: транспортировка пострадавшего по сложному горному рельефу с помощью специальных средств по заранее подготовленной дистанции соревнований. Этапы могут включать: подъем команды по скалам лазанием, по вертикальным и горизонтальным перилам к месту нахождения условного пострадавшего, спуск команды по скалам к месту нахождения условного пострадавшего, подъем носилок с пострадавшим и сопровождающим на заданную высоту, спуск пострадавшего с сопровождающим с доращиванием веревки, транспортировка пострадавшего по крутонаклонным перилам со спуском в заданную точку, самоспасение в связке на скальном рельефе, самоспасение в вертикальной пещере, подъем на скорость по закрепленной веревке, поисковые работы в светлое время суток, поисковые работы в темное время суток.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей