Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Жителя Красноперекопска отправили на обязательные работы за неуплату алиментов

27.09.2018

За уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетнего сына жителя Красноперекопска отправили на обязательные работы.

Отмечается, что на принудительном исполнении находится производство о взыскании с гражданина А. алиментов на содержание ребенка, но мужчина при отсутствии постоянного источника дохода, являясь трудоспособным лицом, длительное время без уважительных причин мер к уплате не принимал. Это привело к образованию задолженности в размере более 600 тысяч рублей.

По словам соседей недобросовестного отца, по месту регистрации должника длительное время никто не проживает, поэтому для установления местонахождения гражданина А. был объявлен в розыск.

При осуществлении розыскных мероприятий представитель Службы судебных приставов установил место проживания безответственного отца. Согласно постановлению суда гражданину А. было назначено административное наказание в виде обязательных работ на срок 20 часов. Если и в дальнейшем должник продолжит уклоняться от исполнения обязательств по содержанию своего ребенка к нему будут применены меры уголовного воздействия», — говорится в сообщении пресс-службы.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей