Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Российские сети супермаркетов не будут заходить в Крым

27.09.2018

Ни в Севастополе, ни в Крыму в ближайшем будущем не появятся магазины ни одной из таких крупнейших российских сетей, как «Пятерочка», «Перекресток» и «Магнит».

Не секрет, что многие жители Севастополя недовольны ценами на товары, представленные в севастопольских супермаркетах. Они утверждают, что даже в Москве и Санкт-Петербурге стоимость тех же продуктов питания намного ниже, чем в Крыму – например, в магазинах таких крупнейших торговых сетей России, как «Перекресток», «Магнит» и «Пятерочка». Однако севастопольцам об открытии в родном городе таких супермаркетов с выгодными ценами не стоит даже мечтать.

Как рассказал Вадим Кирпичников, руководитель главного управления потребительского рынка и лицензирования, ему удалось лично переговорить с вице-президентами X5 Retail Group и АО «Тандер».

«Увы, конечные собственники данных сетей – это бенефициары, которые живут на Западе, – пояснил Кирпичников. – Поэтому зайти в Крым, на нашу территорию, они, к сожалению, не могут».

Таким образом, можно сделать вывод, что ни «Магнит», ни «Пятерочка», ни «Перекресток» в Севастополе в ближайшее время так и не появятся. Местным жителям придется довольствоваться уже работающими в городе-герое местными сетями, в число которых входят «ПУД» и «Лидер». Однако снизить в них цены у представителей властей вряд ли получится. 

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей