Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти хотят следить за «незарегистрированными» объектами в Ялте с помощью фотоотчетов

23.09.2018

Количество незарегистрированных объектов на набережной Ялты не меняется, и решение данной проблемы будет заключаться в ежедневном мониторинге их локаций.

Об этом в рамках инспекционной проверки сообщил заместитель председателя российского правительства Крыма Виталий Нахлупин.

«В конце июля мы уже посещали набережную Ялты, но сегодня количество незарегистрированных объектов не уменьшилось, и их локации не изменились. Мы будем разбираться по каждой точке отдельно, так, руководством Ялты будет предоставлена правовая оценка объектов. Решение проблемы с незарегистрированными объектами заключается в ежедневном мониторинге. Например, группа волонтеров каждый день будет делать фотоотчеты и видеоотчеты с указанием локаций», – рассказал Нахлупин.

В рамках проверки в Алуште он отметил необходимость рекультивации закрытого полигона складирования отходов, чтобы не допустить ухудшение экологической ситуации. Там же во время посещения заброшенного детского сада Нахлупин предложил снести здание и за счет программы ФЦП и построить современный детсад, соответствующий всем требованиям.

Ранее Виталий Нахлупин назвал курортный поселок Николаевка в Симферопольском районе одним из трех лидеров в республике по масштабам незаконного строительства. По итогам своего визита в поселок Нахлупин заявил, что треть строящихся здесь зданий возводятся с нарушением законодательства.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей