Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастопольского подростка будут судить «за ложный донос»

21.09.2018

Российский следственный комитет в Севастополе завершил расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего жителя Севастополя, 2001 года рождения, обвиняемого в «заведомо ложном доносе о совершении преступления».

Следствием установлено, что 3 июля текущего года обвиняемый сообщил в полицию о том, что неизвестный мужчина ударил его по голове и забрал рюкзак с имуществом на сумму более 15 тысяч рублей. Однако в ходе проведения доследственной проверки доводы подростка не нашли своего подтверждения. Кроме того, он признался, что умышленно сообщил ложные сведения.

В своих показаниях подросток признался следователям, что вечером 2 июля текущего года он, получив от родителей разрешение погулять до десяти часов вечера, ушел с другом на улицу, но в указанное время домой не вернулся.

Выключив мобильный телефон для того, чтобы мать и отец не смогли до него дозвониться, ребята более суток гуляли по городу. Боясь возвращаться домой и быть наказанным, подросток спрятал свой рюкзак в груду камней, после чего на остановке общественного транспорта попросил у женщины телефон и позвонил в полицию, сообщив о преступлении.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей