Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Первое сентября в Крыму: соцсети пишут об обмороках детей

02.09.2018

1 сентября в школах Крыма провели торжественные линейки по случаю начала нового учебного года.

По сообщению родителей, в школе № 34 в Севастополе нескольким детям стало плохо до состояния обморока из-за жаркой погоды и «длинной речи директора школы».

Директор школы посоветовала при этом родителям «лучше кормить детей».

А в группе Доска позора Ялты появилось сообщение от жителя города Александра Глекова: «Классное мероприятие, открытие нового учебного года. Но вот у меня лично сегодняшний день оказался очень запоминающимся, когда моя дочь сразу после окончания линейки потеряла сознание и скорую помощь пришлось дожидаться очень долго. Честно говоря, если бы ни помощь рядом стоящих людей, я не знаю чем бы все закончилось. Кто то из людей дал нашатырь, кто-то воды, а кто то просто помог советом, но это не единственный случай на нашей линейке проходящей в 9-й школе. Как выяснилось на линейке 3 малыша оказались в подобном состоянии и мы лишь завершили данное действие. Интересно, а как в других школах не было таких случаев? И почему на линейках где происходит массовое скопление людей не принимаются меры безопасности?».

В комментариях к посту ялтинские родители приводят другие случаи в городе, когда детям стало плохо на линейке.

Александра Парфенова: «2-я школа - 3 детей стало плохо«

Света Данет: «Тоже самое, в 11 ом у одноклассников дочери тоже двух девочек отпаивали водой и Слава Богу у мужчины оказался нашатырь. Школа 1«

Юрий Ломенко: «Нахрена детей в субботу гнать в школу под соогцепеком на один час, чтоб послушать депутата который пришел себя обозначить?»

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей