Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Российские силовики закончили обыск в симферопольском микрорайоне Фонтаны

18.09.2018

Российские силовики закончили проводить обыск в микрорайоне Фонтаны-5 Симферополя, в доме Айдера и Арсена Бекировых.

Об этом сообщает объединение «Крымская солидарность».

Как сообщил юрист Назим Шейхмамбетов, российские силовики по окончанию следственных действий никого не задержали. По словам юриста, ему отказали в доступе к Бекировым во время проведения обыска. Представители МВД России также не пояснили причину проведения следственных действий.

Шейхмамбетов подчеркнул, что соседи положительно характеризуют семью Бекировых, в доме которых проводили обыск.

«По словам соседей, люди приличные, прилежные, показательная семья. Никогда они не были замечены в каких-то дебоширских действиях, употреблении алкоголя и так далее», – рассказал юрист.

Назим Шейхмамбетов отметил, что во время проведения обыска российскими силовиками, у дома Бекировых собралось много местных жителей.

«Граждане, которые здесь проживают, преимущественно крымские татары, пришли, откликнулись, проявили свою солидарность. Молодцы, не оставляют в беде никого. Это яркий признак того, что наш народ жив. Наш народ на сегодняшний день не воспринимает те акты репрессий, давления на народ, которые систематически проводятся, на протяжении более четырех лет. Это говорит о том, что проводимая политика силовиков не находит отклика со стороны крымскотатарского населения», – подчеркнул юрист.

Шейхмамбетов добавил, что подобная практика российских силовиков в Крыму «носит системный характер», и напомнил, что в последние дни обыски в домах крымских татар проводили неоднократно.

Российские силовики утром 18 сентября провели обыски в Симферополе, в микрорайоне Фонтаны-5, в доме Айдера и Арсена Бекировых.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей