Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В центре Севастополя самовольно перекрыт проезд

17.09.2018

В переулке между двумя улицами центра города вдруг обнаружились блокираторы, перекрывающие въезд.

В переулке между улицами Айвазовского и Маяковского в центре Севастополя, где расположены многочисленные офисы и магазинчики, обнаружились свежеустановленные блокираторы, которыми перекрыт въезд любому автотранспорту. О неожиданной «находке» сообщили в группе «Автопартнер-Крым» социальной сети Вконтакте оцевидцы, возмущенные таким вольным обращением с городской, а не частной территорией.

Некоторые участники сообщества предположили, что проезд заблокировали жители двора, и предложили недовольным демонтировать устройство самостоятельно.

Не имеют права вообще в многоквартирном доме и вот здесь заниматься самоуправством. Любой может, кому мигает, выдрать, и даже полицию вызвать. А личное имущества должно быть к чему-то привязано документально. А те, кто ставил самовольно, может только чек иметь, - пишет Виталий Емченко.

Другие комментаторы справедливо отметили, что это вовсе не двор жилого дома, но самодельное и самоуправное устройство самостоятельно демонтировать не получится - по их мнению, это не позволяет законодательство, которое квалифицирует порчу чьего-то имущества как минимум как мелкое хулиганство, а полиция вмешиваться и демонтировать блокиратор не будет. Можно только написать в администрацию жалобу, чтобы прислали коммунальщиков для демонтажа. «Вопрос в том, кому жаловаться: надо выяснить собственника земли и дороги», - отмечает Андрей Ахременко.

Форпост

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей