Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе в ближайшие полтора месяца будут перебои с электричеством

17.09.2018

Российские власти Крыма объявили о старте работ по подключению второго блока Таврической ТЭС под Симферополем. Возможны перебои в электроснабжении столицы Крыма и Симферопольского района.

Об этом сообщили в ГУП РК «Крымэнерго».

Специалисты будут сооружать заходы существующих линий электропередачи на новую тепловую электростанцию. «Для подключения необходимо разрезать три ЛЭП 110 кВ: Симферопольская-Кубанская, Симферопольская-Восточная и Симферопольская-Марьино, - пояснили в Крымэнерго. - Эти мероприятия необходимы для организации схемы выдачи мощности второго блока Таврической ПГУ-ТЭС».

По их данным, работы планируется завершить до 26 октября. На время проведения работ электроснабжение Симферополя и части Симферопольского района будет осуществляться по одной закольцованной линии 110 кВ и двум линиям, работающим в тупиковом режиме.«При возникновении технологических нарушений на остающихся в работе воздушных линиях 110 кВ возможны ограничения электроснабжения в объеме от 7 до 65 МВт, - сообщили энергетики. - Приведены в готовность все резервные источники электрической энергии предприятия». 

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей