Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Учителя Армянска просят отпустить их к семьям

17.09.2018

В связи с введением режима ЧП детям из Армянска и соседних сел, которые сейчас находятся в санаториях и гостиницах по всему Крыму, продлили каникулы до 24 сентября.

Об этом сообщили в Министерстве образования российского правительства Крыма.

В ведомстве уточнили, на образовательном процессе это не отразиться - нагонять дети будут за счет осенних каникул.

Глава российской администрации Армянска Василий Телиженко рассказал, что всего на оздоровление из города выехали более 4,1 тыс. детей. В гостиницах, санаториях и детских лагерях они находятся вместе с мамами и учителями. По словам Телиженко, процесс отправки детей на отдых не завершен, заявки от жителей продолжают поступать.

В свою очередь учителя Армянска, которые выехали из города вместе с детьми, просят вернуть их домой - к семьям. Об этом сообщил крымский общественник, юрист Александр Талипов, к которому обратились педагоги.

«Сделайте репортаж о несчастных учителях, которые стали заложниками ситуации. Нас принудительно отправили с детьми в лагеря. Мы с детьми 24 часа, у нас тоже есть свои семьи, дети, внуки, мы хотим домой. А про нас все забыли, - рассказали педагоги. - Мы не должны работать 24 часа в будни и выходные... Пусть родители сами позаботятся о своих детях, а не пишут жалобы во все инстанции. С нами никто не хочет считаться! Или пусть нам пришлют замену».

Учителя рассказали общественнику, что на прошлой неделе получили аванс - 7 000 рублей. При этом по поводу замены или возвращения домой им никто ничего не обещает. Как будет оплачиваться сверхурочный труд педагогов и будет ли вообще - также неизвестно.

В Министерстве образования Крыма данную ситуацию пока не прокомментировали.

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей