Чемпионат Крыма по футболу: «Крымтеплица» стала лидером

Использованы материалы: Новости Крыма, Крыминформ

Новости за:
2018
Сентябрь 2018

Три победы хозяев и один выигрыш гостей зафиксированы в пятом туре чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2018/2019. Эти матчи состоялись 15 и 16 сентября в Евпатории, Севастополе, Ялте и Аграрном.

По информации пресс-службы КФС, в центральном поединке ФК «Севастополь» дома в присутствии 1 000 зрителей разгромил занимавшего первое место ПФК «Кызылташ» из Бахчисарая – 3:0 (голы забили Алексей Яблонский, 3 и 79 минуты, Владислав Гевлич, 90).

«Крымтеплица» из Молодежного на своем поле в Аграрном сокрушила «Гвардеец» из Скворцово – 4:0 (Максим Приходной, 9, Руслан Имаев, 55, Джонатан Мартино Моура, 58, Юрий Максимов, 69). ФК «Евпатория» уступил «ТСК-Таврии» из Симферополя – 1:3 (Дмитрий Авраменко, 33 – Станислав Печенкин, 48 (с пенальти), Ильдар Шабаев, 57, Игорь Нехаев, 83).

Читайте: Экс-футболист сборной Украины по футболу отдыхал в Ялте

Аутсайдер соревнований, ялтинский «Инкомспорт», набрал первые в сезоне очки и заработал первую победу, взяв верх над керченским «Океаном» – 1:0 (Игорь Рогованов, 14).

После пяти туров на первую строчку поднялась «Крымтеплица» (11 очков). На второй позиции – «ТСК-Таврия» (также 11), на третьей – «Кызылташ» (9). На четвертом месте ФК «Севастополь» (8), на пятом – «Океан» (6), на шестом – ФК «Евпатория» (4), на седьмом – «Гвардеец» (также 4). Замыкает таблицу «Инкомспорт» (3).

Новости Крыма сообщали ранее:

Четверг, 6 декабря 2018: В Крыму признали, что футбол на полуострове не имеет перспектив и не развивается. Бывший президент ФК «Севастополь» Александр Красильников, который сейчас занимает пост вице-президента «крымской премьер-лиги», рассказал о том, во что превратился футбол на полуострове.

Четверг, 6 декабря 2018: В Крыму пройдет футбольный турнир памяти заслуженного тренера Украины Заяева. В Симферополе 8-9 декабря пройдут матчи традиционного футбольного турнира памяти заслуженного тренера Украины Анатолия Заяева, трагически погибшего в декабре 2012 года.

Воскресенье, 25 ноября 2018: Стали известны все полуфиналисты Кубка Крымского футбольного союза. В Крыму накануне прошли две последние ответные встречи четвертьфинала Кубка Крымского футбольного союза.

Четверг, 22 ноября 2018: Стали известны первые полуфиналисты Кубка Крыма по футболу. Четыре победы гостей зафиксированы в двух первых и двух ответных матчах 1/4 финала Кубка Крымского футбольного союза сезона-2018/2019. Поединки состоялись в Евпатории, Бахчисарайском районе, Севастополе и Аграрном, сообщила пресс-служба КФС.