Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Валентина Легкоступова ушла с поста в российского администрации Феодосии из-за нецензурной брани рэпера на Дне города

14.09.2018

Певица Валентина Легкоступова ушла с поста начальника отдела культуры российского правительства Феодосии из-за нецензурной брани рэпера Игорька, выступавшего на торжествах, посвященных Дню города.

Об этом она сообщила в эфире программы «Линии» на радио «Крым».

«У нас город воинской славы, и совершенно понятно, что песни, содержащие нецензурную лексику, не должны звучать в городе воинской славы. А за это еще и надо было платить деньги! Но Сергей Викторович (глава администрации Сергей Фомич) настоял буквально на том, чтобы этот артист (рэпер Игорек) принимал участие. Мне кажется, что для главы администрации есть гораздо важнее дела. В Феодосии, например, пахнет отходами из ливневок, дома затапливает, опять же, отходами. А Фомичу нечем заняться, кроме как решать, кто будет принимать участие в концерте», – сказала она.

При этом Легкоступова отметила, что она целенаправленно приехала на свою малую родину, в Крым, чтобы принести пользу, используя все свои знания, накопленные за 30 с лишним лет в сфере культуры и искусства. Однако, по ее словам, на сегодняшний день ситуация сложилась таким образом, что она не смогла найти общего языка с главой администрации города.

«Если бы мы жили в средневековье, я бы бросила перчатку Фомичу и потребовала сатисфакции. Работать в этой команде я считаю для себя невозможным», – подытожила она.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей