Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Показатели инвестпривлекательности Севастополя близки к нулю

14.09.2018

В Севастополе более 20% целевых показателей повышения инвестиционной привлекательности региона стремятся к нулю.

Такие данные озвучила сегодня на совещании в российском правительстве города руководитель представительства Агентства стратегических инициатив (АСИ) в Крыму Елена Баженова.

«В целевых моделях порядка 250 показателей, 21% из них равен исполнению 3%, то есть близятся к нулю – заявила она. – У меня и в целом у АСИ серьезные опасения по поводу достижения целевых моделей (Севастополем)».

Баженова сослалась на данные постоянного представительства президента в регионе.

Она добавила, что в Севастополе самый низкий целевой показатель, если сравнивать с другими регионами в Южном федеральном округе России отмечен не только сейчас, но и при ранее сделанных замерах.

В Севастополе уровень внедрения целевых моделей повышения инвестиционной привлекательности составляет 69%. Средний показатель по ЮФО – 83%. В Республике Крым – 76%.

Целевые модели разработаны Агентством стратегических инициатив. Они представляют собой комплекс факторов обеспечения благоприятного инвестиционного климата по 12 направлениям, для каждого из которых определено целевое значение и показатели оценки его достижения.

Примечания

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей