Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Задержанная ФСБ-шниками в Крыму молодая девушка оказалась членом ОПГ из Иркутской области

13.09.2018

Девушка, которую крымские пограничники задержали за попытку пересечения госграницы по поддельному паспорту, оказалась членом организованной преступной группировки из Иркутской области.

«В результате проведенных следственных действий сотрудники Пограничного управления получили информацию о том, что отпечатки пальцев задержанной идентичны отпечаткам пальцев гражданки РФ 1996 года рождения. Установлено, что предыдущая дактилоскопия в отношении нее проводилась в 2017 году в связи с задержанием в Иркутской области по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 228 УК РФ», – говорится в сообщении ФСБ.

По данным пресс-службы, девушка подтвердила, что находится в розыске, сменила установочные данные и что в отношении нее избрана мера пресечения виде домашнего ареста по уголовному делу. Задержанная планировала скрыться в Киеве и для этого приобретала фальшивый паспорт. Россиянка будет этапирована в Иркутск для проведения дальнейшего расследования.

Девушка была задержана в конце августа в автомобильном пункте пропуска «Армянск». Она пыталась пересечь российско-украинскую границу по поддельному украинскому заграничному паспорту, якобы купленному в Ялте за две тысячи долларов США.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей