Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Убийца прятался под диваном: в Киеве нашли убитым крымского активиста

12.09.2018

В Киеве убили известного активиста и волонтера из Крыма Анатолия Декина, который ранее устраивал проукраинские акции в Севастополе.

Об этом сообщил на странице в Facebook Станислав Краснов.

«Убит Анатолий Декин. Наш Талибан. Патриот отстаивал украинский Крым с 1991 года. Он прошел Майдан, был волонтером, помогал многим добробатам. И вот теперь он умер. Убит в своем доме, в Киеве», — пишет активист.

В комментариях он раскрыл детали убийства: мужчина стал жертвой нападения 22-летнего парня, которого на время приютил в своем доме.

О том, что из квартиры Декина доносится трупный запах, сообщила полиции его соседка. Когда правоохранители выбили дверь в квартиру, они обнаружили труп мужчины с огнестрельными и колото-резанными ранениями. Но самое удивительное, что под диваном прятался его убийца.

Оказалось, что убийство произошло за несколько дней до обнаружения трупа. Хозяин квартиры и его гость повздорили, после чего парень прострелил Декину голову, а потом добил его ножом и молотком.

После этого он продолжал жить в квартире с трупом, иногда выходя за продуктами.

«Злоумышленника задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Это — житель города Вишневое Киевской области, в настоящее время нигде не работает. Расследуется уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины. Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы», — рассказали в полиции Киева.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей