Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Из ливневой канализации Евпатории вынули 15 тонн грунта

12.09.2018

В Евпатории на аппаратном совещании подняли одну из важных городских проблем – состояние ливневой канализации.

Об этом сообщает пресс-служба российской администрации Евпатории.

Директор МБУ «Порядок» Роман Робак рассказал, что всю прошлую неделю сотрудники предприятия чистили действующие колодцы-приемники центральной ливневой канализации, вынули оттуда 15 тонн грунта. Больше всего были засорены стоки в тех места, где отсутствуют бордюрные камни: ул. Интернациональная (в районе «Арены-Крым»), Коробкова, 51-й Армии.

«Ливневую канализацию не чистили многие десятилетия. В результате илистые отложения и мусор спрессовались настолько, что теперь удалить их практически невозможно. Как поясняют специалисты, другого способа, кроме как вскрывать ливневую линию по всей длине, чтобы прочистить приемники, просто нет», — сообщили в пресс-службе.

Для глобального решения этого вопроса, в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 г.» планируется строительство новой ливневой канализации. На прошлой неделе прошли публичные слушания по рассмотрению документации по планировке территории под строительство этого объекта.

«Проектными решениями предусматривается организация отвода поверхностных дождевых вод уличной сети города на очистные сооружения. Это делается для того, чтобы неочищенная вода не попадала в водные объекты. Ну а пока процесс по подготовке к строительству новой ливневки идет, приходится реанимировать старую», — отметил глава администрации города Андрей Филонов.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей