Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Из Армянска вывезли более 4000 жителей

12.09.2018

Санатории и детские лагеря в Крыму приняли 4173 жителя Армянска, среди которых 3019 — дети.

Об этом сообщает пресс-служба министерства образования российского правительства Крыма.

«В крымских санаториях и лагерях размещены 4173 жителя Армянска, в том числе 3019 детей и 1118 взрослых, – говорится в сообщении. – Для детей организовано пятиразовое питание, культурная и развлекательная программы».

По словам министра образования российского правительства Крыма Натальи Гончаровой, жители Армянска размещены в Евпатории, Сакском и Бахчисарайском районах. «Жители города находятся в организациях оздоровления и отдыха Евпатории, Сакского и Бахчисарайского районов. Условия размещения достаточно приличные, – цитирует Гончарову пресс-служба. – Были, конечно, отдельные замечания по условиям размещения в некоторых лагерях, большую часть бытовых вопросов удалось решить сразу.

Напомним, 4 сентября в Армянске впервые зафиксировали превышение допустимых норм концентрации вредных веществ в воздухе. Власти приняли решение остановить на две недели работу завода «Крымский титан» в Армянске, из-за кислотонакопителя которого произошло превышение концентрации сернистого ангидрида. В Армянске на две недели объявлены каникулы в школах и детских садах, детей решено временно отправить в санатории Крыма. Детей дошкольного возраста отправили в санатории с родителями, а школьники в сопровождении школьных учителей.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей