Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Художники представят в Ялте «Временные моделируемые взаимодействия»

11.09.2018

Выставка известных современных художников Владимира и Марии Семенских пройдет в ялтинской художественной галерее «Почерк» с 15 по 30 сентября.

Об этом сообщила ее руководитель Ольга Ухань.

«Идеей нового выставочного проекта Владимира Семенского стало вывести традиционную для него живопись за рамки стереотипного двумерного предмета холста и создать свободно моделируемые взаимодействия», – рассказала она, отметив, что при этом неизменным остается присутствие живописного полотна, смысл которого в данном случае трансформируется в подобие театральной декорации.

По словам Ухань, основной задачей этих композиций является вывод трехмерных иллюзий, заключенных внутри двумерных живописных объектов, в реальное трехмерное физическое пространство, благодаря чему зритель становится не наблюдателем, а их участником.

Представитель галереи также обратила внимание, что в работах Марии Семенской, которые также будут представлены в проекте «Временные моделируемые взаимодействия», соединяются образы, приходящие из разных времен и различных областей культурного опыта – «личные воспоминания и оценки монтируются с теми интерпретациями, которые предлагает ей внешняя среда». «В новой серии работ художник обращается к традициям конструктивизма – к его абстрактному геометризму, экспрессии лаконичных объемов, к принципам использования коллажа», – добавила Ухань.

Она уточнила, что торжественное открытие выставки, вход на которую будет бесплатным все дни ее работы с 10.00 до 20.00, состоится 15 сентября в 18.00.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей