Результаты очередного тура чемпионата Крыма по футболу

10.09.2018

Три победы хозяев и одна ничья зафиксированы в четвертом туре чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2018/2019. Эти матчи состоялись 8 и 9 сентября в Керчи, Новопавловке, Аграрном и Симферополе.

По информации пресс-службы КФС, в центральном поединке встречались занимавшие первое и второе места «ТСК-Таврия» из Симферополя и «Крымтеплица» из Молодежного. Соперники в присутствии тысячи зрителей сильнейшего не выявили – 1:1. На 52 минуте вперед вышла «ТСК-Таврия» (гол с пенальти забил Станислав Печенкин), а отыгрались гости в самой концовке (Игорь Дудов, 90).

Интересным получилось противостояние бахчисарайского «Кызылташа» и прошлогоднего золотого медалиста – ФК «Евпатория». Накануне этого сезона из города с берегов Каламитского залива именно в Бахчисарай переехали ряд футболистов и главный тренер чемпионов – Владимир Мартынов. В первом очном матче оппонентов в Новопавловке победили бахчисарайцы – 2:0 (Антон Шевчук, 23, Александр Борщ, 35).

«Океан» в Керчи взял верх над ФК «Севастополь» – 2:1 (Яков Эрлих, 2, 63 (с пенальти) – Редван Османов, 17). «Гвардеец»(Скворцово) в соперничестве новичков Премьер-лиги оказался сильнее ялтинского «Инкомспорта» – 1:0 (Михаил Баринов, 89 – с пенальти). Коллектив из Симферопольского района домашние матчи нынешнего сезона проводит в Аграрном, на поле СК «Крымтеплица».

После четырех туров на первое место поднялся «Кызылташ» (9 очков). На второй строчке – «Крымтеплица» (8), на третьей – «ТСК-Таврия» (также 8). На четвертой позиции «Океан» (6), на пятой – ФК «Севастополь» (5), на шестой – ФК «Евпатория» (4), на седьмой – «Гвардеец» (также 4). «Инкомспорт» пока баллов не набрал.