Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Стоимость парковки в Севастополе рекомендовали поднять до 50 рублей в час

09.08.2018

Соответствующая рекомендация содержится в проекте приказа Минтранса России.

Минтранс России подготовил проект приказа об утверждении методических рекомендаций по определению платы за парковку в городах, об этом пишут «Известия», которые ознакомились с документом.

Своим документом Министерство транспорта указывает рекомендуемую цену за час стоянки, рассчитанную для каждого региона страны. Например, в Москве при полной загруженности парковки предлагается взимать 138 рублей, в Санкт-Петербурге – 106 рублей, в Севастополе – 50 рублей. При этом уточняется, что окончательное решение как об организации парковочного пространства, так и о размере платы принимают региональные власти.

В настоящее время час парковки в историческом центре Севастополя составляет 35 рублей. Ранее сообщалось, что в Севастополе была запущена первая очередь перехватывающих парковок в Балаклаве. Также в городе начали строить парковку для нужд музея-заповедника «Херсонес Таврический» на улице Древняя. Добавим, что с начала года жители Севастополя заплатили 6 млн рублей штрафов за незаконную парковку.

Севастопольский меридиан

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей