Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Российский турист сорвался со скалы в Крыму

09.08.2018

Турист из Санкт-Петербурга сорвался со скалы в Крыму, крымские спасатели пришли на помощь мужчине, передает пресс-служба «Крым-Спас».

Так, по данным службы,  в 19:35 8 августа, на пульт крымских спасателей поступило сообщение о том, что на спуске с плато «Чатыр-Даг» по «Холодному кулуару», в результате падения, мужчина получил травмы конечностей и головы и не может самостоятельно передвигаться. Требуется помощь спасателей в эвакуации пострадавшего со сложного рельефа. Сообщение поступило от товарища пострадавшего, который находился рядом с ним.

К месту происшествия немедленно выехала дежурная смена Симферопольского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 4-х человек и 1 ед. техники, а также сотрудники ГУ МЧС. В это же время, от пострадавших были получены координаты, уточняющие их местоположение. По прибытии, специалисты спасательного ведомства начали пеший подъем к низовьям «Холодного кулуара». Спустя 40 минут, специалисты обнаружили пострадавшего мужчину — 1997 г.р., жителя г. Санкт Петербург, совместно с его спутником.

Крымские спасатели оказали первую помощь мужчине: поврежденную конечность зафиксировали шиной, наложили стерильную повязку и воротник Шанца, после чего, пострадавшего, посредством специальных носилок эвакуировали к трассе «Симферополь-Алушта», где транспортировали в карету скорой медицинской помощи для дальнейшей госпитализации в Симферопольскую городскую больницу.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей