Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Пункт пропуска «Чаплинка» закрывать не будут

08.08.2018

Никаких решений на государственном уровне относительно закрытия на административной границе Херсонщины с Крымом контрольного пункта въезда-выезда (КПВВ) «Чаплинка» не принималось.

Об этом сказал в Херсоне в беседе с корреспондентом Укринформа министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Вадим Черныш во время пребывания в регионе с рабочим визитом.

«Никаких решений относительно закрытия КПВВ «Чаплинка» пока не принималось. А подобные решения принимаются после консультаций с Советом национальной безопасности и обороны. Пока решений нет», - рассказал Черныш.

Следовательно, как отметил министр, контрольный пункт въезда-выезда «Чаплинка» продолжает функционировать в обычном режиме.

По его словам, при решении вопросов функционирования на административной границе с Крымом украинских контрольных пунктов въезда-выезда учитывается все - как вопрос безопасности на админгранице, так и вопросы целесообразности каждого из КПВВ.

«Как только будут какие-то решения, какие-то изменения (по КПВВ - ред.), мы будем сообщать общественности. Мы обязательно проинформируем», - подчеркнул министр.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей