Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

СМИ: реконструкцию набережной Коктебеля лоббирует глава «Россия сегодня» Киселев

07.08.2018

Проект реконструкции набережной поселка Коктебель на средства российской федеральной целевой программы лоббирует непосредственно генеральный директор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев, у которого рядом находится личная дача.

Об этом рассказал в эфире Радио Крым.Реалии председатель совета Союза предпринимателей Коктебеля Артем Мельниченко.

«Он (Дмитрий Киселев) инициатор реконструкции, это его мечта. Он непосредственно это все лоббирует. Именно с его участием собрали внеочередную сессию и приехали первые лица Крыма, чтобы депутаты проголосовали за это решение. То, что он заинтересован потом какие-то инвестиции туда привлечь, – я думаю, что да: он хочет сделать не только набережную, а еще яхтенную марину», – отметил предприниматель.

Артем Мельниченко добавил, что после передачи двух участков набережной в федеральную собственность российские власти не гарантируют их возврат обратно в муниципальную.

«В 2019 году будут все будет переизбираться, и неизвестно, кто вообще к власти придет и будет ли что-то передавать. В любом случае, что бы они там ни говорили, мы свое согласие на передачу набережной не давали, позиция наша в том, что она должна быть муниципальной», – заключил Мельниченко.

Ранее российский глава Крыма Сергей Аксенов потребовал от депутатов городского совета Феодосии прекратить саботаж федеральной целевой программы развития Крыма в части реконструкции набережной Коктебеля на сумму примерно в 4 миллиарда рублей. Решение депутатов совета, не согласившихся передать 9,3 тысячи квадратных метров в собственность Крыма, Аксенов назвал абсурдным.

Главный архитектор Феодосии Сергей Поляков рассказал, что речь идет, по сути, о двух участках, которые уже поставили на кадастровый учет: от холма Юнге до турбазы «Приморье» и от пансионата «Голубой залив» до улицы Десантников. После осмотра участка представители местных властей заверили, что реконструкция не затронет предпринимателей.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей