Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На админгранице Украина/Крым до конца года оборудуют админцентры

07.08.2018

На административной границе с Крымом до конца года оборудуют Центры предоставления административных услуг для жителей полуострова.

Об этом Крым.Реалии сообщил первый заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юсуф Куркчи.

По его словам, такие центры будут оборудованы в сервисной зоне, обустройство которой предполагается согласно проектам, разработанным по реализации постановления Кабмина Украины №584 от 4 июля 2018 года.

«Наша цель – выполнить наши, как государства, обязанности по обеспечению прав граждан Украины, проживающих на временно оккупированной территории. Административные услуги – это направление, реализация которого является первоочередной. Это одна из основных потребностей наших граждан в оккупации. Поэтому наша задача – упростить процедуру максимально, чтобы люди не тратили ни время, ни деньги, ни силы. Наша задача – чтобы крымчане могли получить административные услуги легко, быстро и удобно», – отметил Юсуф Куркчи.

Он добавил, что в ближайшее время в Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины планируют публично презентовать проекты по обустройству пунктов пропуска на админгранице с Крымом. Сейчас они проходят процедуру окончательного согласования проектным институтом СБУ и Министерством регионального развития Украины.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей