Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Четверых детей, родители которых загадочно погибли на Фиоленте в Крыму, устраивают в новые семьи

06.08.2018

Двухлетний Кирилл, четырехлетний Иван и старшие Алена и Маша – им по 14 и 10 лет - в одночасье лишились родителей. Их мама и папа Владимир и Ольга в июне этого года были найдены у обрыва мыса Фиолент. Судмедэксперты постановили: «смерть наступила из-за падения с высоты».

«Они ушли из дома одни, оставив малышей двухлетнего Кирилла и четырехлетнего Ивана на двух старших сестер. Старшая девочка спросила у родителей: «Когда вы придете?» Последовал ответ, которому не суждено было сбыться: «Вечером будем». У матери Ольги телефон был неисправен, а отец свою телефонную трубку оставил дома» - рассказала председатель «Севастопольских мам» Елена Голубева.

Дети ждали родителей четыре дня. Тревогу забили коллеги по работе Владимира, который не вышел на свою смену в положенное время. Сотрудники вместе с полицией, отправились домой к семье Ивановых. С того момента пару начали искать, а детей направили в Дом ребенка, и Социальный приют. Мужчину и женщину нашли на следующий день. Установить причины их гибели не удалось. В полицейском протоколе зафиксировано: «Падение с высоты. Намерение неизвестно».

Дети совсем одни, им бы пришлось остаться в детских домах, но из Приморского края за ребятами приехали родственники. Родные братья погибшего решили забрать детей. «Русские своих не бросают!», - говорят они и оформляют опекунство над детьми. Маша и Иван, которым 10 и 4 года, будут жить в семье старшего брата Андрея. Для старшей Алены и двухлетнего малыша Кирилла найдется место в семье Александра, где уже есть двое детей.

Всех четверых детей необходимо перевезти в Приморский край, однако, стоимость перелета от Симферополя до Хабаровска сейчас около 120 тысяч рублей.

«Никто из них родственников погибших, не планировал подобных расходов, поэтому люди, спасающие Севастопольских детей от сиротства, будут очень признательны за помощь», - обратилась к севастопольцам Елена Голубева.

Севастопольский меридиан

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей