Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе снова заработал ТЦ SeaMall

04.08.2018

С сегодняшнего дня, почти после месяца простоя, возобновляет работу севастопольский торговый центр SeaMall, расположенный на проспекте Генерала Острякова, сообщили вчера в паблике «Подслушано в Севастополе».

Напомним, решение о закрытии торгового центра Sea Mall было принято Ленинским районным судом 12 июля. Приостановка деятельности являлась обеспечительной мерой на время основного судебного разбирательства по иску прокуратуры — нарушение норм пожарной безопасности.

Самый крупный торговый центр Севастополя «Муссон» не работает уже более двух месяцев — его закрыли 25 мая после публичных нареканий в адрес прокуратуры со стороны губернатора Дмитрия Овсянникова.

Решение о приостановке деятельности ТЦ«Муссон» было принято Гагаринским районным судом 9 июня. Однако ПАО «Муссон» с ним не согласилось и обратилось в Севастопольский городской суд с просьбой заменить это наказание штрафом в размере 40 тысяч рублей. Севастопольский городской суд отменил решение Гагаринского районного суда о закрытии торгового центра «Муссон» на 60 дней и вернул дело на рассмотрение в Гагаринский суд. Владелец ТЦ «Муссон» Владимир Плотка надеялся, что прокуратура после новой проверки прокуратура убедится в устранении основных нарушений, отзовет свой иск, и через две недели тогровый центр сможет снова начать свою работу. Однако этого не случилось.

Примечания

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей