Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Судаке у фотографов вновь изъяты птицы

30.08.2018

В результате инспекционного рейда Межведомственной комиссии по предупреждению, выявлению и пресечению нарушений в сфере курортов и туризма российского правительства Крыма в Судаке  изъяты три краснокнижные птицы.

«На набережной Судака сотрудниками министерства курортов, экологической инспекции, МВД, при силовой поддержке сотрудников Росгвардии Крыма, в результате проведения инспекционного рейда были зафиксированы факты коммерческого использования краснокнижных животных на набережной города при оказании фотоуслуг. На момент выявления правонарушения птицы непосредственно контактировали с людьми, находились без клетки, у птиц отсутствовали постоянный доступ к источнику воды и пищи. В следствие чего 2 птицы: орланы-белохвосты, занесенные  в Красную Книгу РФ, и один орел-курганник – птица, занесенная в Красную Книгу Крыма, изъяты у коммерсантов до результатов судебных решений», — рассказали в пресс-службе российского минкурортов Крыма.

В пресс-службе отметили, что по результатам выявленного нарушения относительно лиц, осуществлявших незаконную деятельность, составлен протокол об административном правонарушении.

«Для привлечения нарушителей к ответственности и решения вопроса о конфискации птиц административные материалы направлены в Судакский  городской суд Республики Крым», — уточнили в пресс-службе.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей