Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Симферопольцев будут наказывать за расклейку объявлений на улицах города

30.08.2018

Сотрудники МБУ «Город» очищают в крымской столице опоры освещения и линий, зданий и сооружений от расклеенных объявлений и рекламных табличек.

Об этом сообщил директор учреждения Николай Коновалов.

«Ежедневно работники удаляют сотни объявлений и табличек, которые создают неприглядный внешний вид городских улиц и зданий. Первоочередное внимание стараемся уделять центральным и проездным улицам, при наличии ресурсов охватываем и спальные районы», — сказал Коновалов.

По его словам, за прошедшую неделю работы по очистке от объявлений и рекламных табличек выполнялись на улицах Дзержинского, Морозова, Гавена, Фрунзе, Аксакова, Пролетарской, Блюхера, Караимской, Футболистов, проспекту Кирова и бульваре Франко.Сообщается, что департамент административно-технического контроля проводит мероприятия по пресечению фактов расклейки. Нарушителей привлекают к административной ответственности.

Напомним, расклейка объявлений и рекламных табличек является нарушением Правил благоустройства крымской столицы. За данного рода правонарушения предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа: на граждан в размере от трехсот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей