Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Суд оштрафовал «Воду Крыма» за аварийный сброс сточных вод в Керченский пролив

29.08.2018

Суд оштрафовал государственное унитарное предприятие «Вода Крыма» на 37 тысяч рублей за аварийный сброс сточных вод в Керченский пролив.

«Межрегиональное управление Росприроднадзора по Республике Крым и Севастополю обратилось в суд с требованием к ГУП РК «Вода Крыма» о возмещении вреда, причиненного водному объекту», – говорится в сообщении Росприроднадзора.

Как рассказали в пресс-службе, специалистами отдела надзора на море всточного региона межрегионального управления Росприроднадзора по Республике Крым и Севастополю произведено обследование береговой черты реки Булганак, ливневых колодцев филиала ГУП «Крымские морские порты» «Керченский торговый порт» и акватории Керченского пролива в месте впадения реки Булганак.

«Установлен факт аварийного сброса канализационных стоков в реку Булганак с последующим их попаданием в акваторию Керченского пролива Азовского моря. Было произведено исследование отобранных образцов воды. В соответствии с экспертными заключениями, концентрация взвешенных веществ превышает установленную норму», – сказано в сообщении.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей