Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

СМИ: в горбольнице Севастополя лечат тараканами

28.08.2018

Ржавые и продавленные панцирные кровати, частое отсутствие воды, порой не самое доброжелательное поведение врачей и неподходящий для колясок пандус на входе. К этим проблемам в ГБУЗС «Городская больница №5 - Центр охраны здоровья матери и ребенка» добавилась еще одна: по больным детям начали ползать тараканы.

Об этом пишут Примечания.

Сообщения о полчищах тараканов появились на прошлой неделе в группе «Подслушано в Севастополе». Один из авторов написал, что тараканы ночью ползают по детям.

«Все чисто, все моется, но тараканы ползают по стенам, по кровати, везде», – рассказала Юлия Живова, мать 6-летней пациентки ЛОР-отделения.

Главврач больницы Алексей Слободяник не считает это большой проблемой, тем более, по его словам, тараканов нет в большом количестве.

«Я не имею права это контролировать, — сообщил нам врач. — Здесь уже нужно смотреть тем организациям, которые на это уполномочены. Этим занимаются, насколько мне известно, органы Роспотребнадзора».

Слободянюк подтвердил, что и сам видел тараканов. Однако, по его словам, не все так плохо, ведь насекомых периодически травит специализированная организация.

Но избавиться от «войск» этих насекомых не удается. «Мы периодически предъявляем претензии по качеству выполнения работ», - говорит главврач.

Примечания

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей