Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Около семи гектаров сухостоя выгорело под Симферополем

27.08.2018

Сотрудники МЧС ликвидировали возгорание сухой растительности на площади семь гектаров, произошедшее в воскресенье в районе села Скворцово Симферопольского района.

«В 15.29 крымским пожарным удалось ликвидировать открытое горение. После чего личный состав продолжал работу по окарауливанию границ пожара для предотвращения повторных случаев загорания сухой растительности», – сказал Иванов.

В пресс-службе отметили, что сообщение о загорании сухой растительности на открытой территории поступило в 15.10. По прибытии на место происшествия сотрудники МЧС провели боевое развертывание и, проложив рукавную линию, приступ к ликвидации загорания.

По данным ведомства, тушение возгорания велось сразу с нескольких сторон, однако горение сопровождалось сильным задымлением, что осложняло работу специалистов. Также сотрудники МЧС приняли меры по недопущению распространения огня на близлежащий населенный пункт. Во время пожара никто не пострадал.

В главке добавили, что 24 августа произошло загорание камышей общей площадью 20 га в селе Армейское (Джанкойский район Крыма). В связи с тем, что огонь быстро распространялся по труднопроходимой местности, было принято решение о привлечении вертолета Ми-8 МЧС России. Вертолетом было осуществлено 14 сбросов воды на очаги возгорания. Пожар был полностью ликвидирован.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей