Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Российские туристки ради забавы изрисовали скалы в Крыму (обновлено)

25.08.2018

Две туристки из Мурманска путешествуют по Крыму и оставляют огромные надписи на скалах.

При этом, они пишут у себя на страничке в соцсетях:

«Наследили! Маленький стрит-арт в Крыму, от Алисы и Vероники VologzhannikovA)«

Такие варварские действия вызвали бурю эмоций у крымчан.

«Мозгов нет», «художники блин», «Придурки.Банку ацетона в зубы, и пустить по обратному маршруту. Пусть стирают.. И админ штраф не помешает. Доказательства собрали сами.».

Позже в редакцию поступило письмо от Вероники Вологжанниковой, где она прокомментировала свой поступок. Приводим его полностью:

«Доброго времени суток.

Я нахожусь в ситуации когда мне необходимо дать официальное разъяснение акции проведенной пару дней назад в Крыму.

Путешествуя по Крыму, мной были нанесены трафаретные рисунки, в окрестностях Судака и Ялты, некий ТЭГ с моей фамилией и отпечаток ноги в ботинки. Для реализации, использовались темперные краски (т.к я находилась на пленэре и непосредственно ими и рисовала этюды). Темперная краска не токсична, и достаточна привередлива в технике. Наиболее пригодным основанием для темперы, значительно более хрупкой, нежели масляная живопись, являются масонитовые доски, клееные доски , или проклееный холст. На неподготовленной природной поверхности известняковой породы органического происхождения такая краска долго не продержится. Я не использовала природные памятники, а делала изображения на камнях. Концептом моего проекта было наблюдение за исчезновением надписи. Планировалось ведение фото отчета, наблюдение как символично пропадает отпечаток, след художника, след человека. На расстояние граффити выглядит точкой, это тоже должно наталкивать на образ короткого послания, самого лаконичного и многозначительного.

Проект концептуальный, и к сожалению сразу был встречен волной негодования со стороны местных жителей которые в очень нецензурной форме высказали мне свое мнение по поводу акции. Я не видя смысла в дискуссии в таком тоне, удалила пост, который был для более узкого круга людей, и решила вернуться к нему позже и в развернутой форме посвятить желающих в идею проекта, что думаю уже не актуально.»

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей