Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе отменили «Вечера украинской музыки» после «критики» в СМИ

24.08.2018

24 августа, в день независимости Украины, в крымской столице отменили «Вечера украинской музыки». Любителей попеть под «Океан Эльзы», «Бумбокс» и «Скрябин» в караоке-баре распустили по домам.

Как пишет сайт Примечания, причиной стала «патриотическая критика мероприятия в СМИ». Инцидент показал, что любителей украинской музыки в Крыму до сих пор довольно много, - добавляют журналисты сайта.

Некоторые крымские сайты опубликовали возмущенные реплики о том, что в Симферополе «проходят «украинские вечера» с песнями майданщиков и националистов».

Три раза проводившиеся в Симферополе мероприятия пользовались популярностью, поэтому места нужно было бронировать заранее. Послушать «Океан Эльзы», «Бумбокс» и «Скрябина» приходили сотни местных жителей. Организаторы признавались, что музыкальные вечера вызывают ажиотаж у скучающих по украинской поп- и рок-музыке, которых в Симферополе оказалось немало.

После «критики» в СМИ, музыкальное мероприятие было отменено по инициативе заведения – бара «То самое место».

«Мы его отменили в связи с публикациями на разных политических сайтах, - рассказал «Примечаниям» один из организаторов музыкального вечера, Алексей Суходольский из ReeStudio. – Заведение отказалось. Возможно подобные мероприятия вообще больше проводиться не будут. Мы просто хотели донеси музыку до людей, мы не связаны с политикой и не преследуем ее». По словам Суходольского, на концерт 26 августа уже была продана большая часть билетов.

Примечания

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей