Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Строительство «Тавриды» может спровоцировать транспортный коллапс в Севастополе

23.08.2018

С началом строительства восьмого участка «Тавриды» необходимо запустить альтернативные заезды в Севастополь, расширение дороги невозможно будет сделать одновременно с движением.

Об этом журналистам заявил российский губернатор города Дмитрий Овсянников.

«Обсуждали (с представителями застройщика), каким образом обеспечить доступность Севастополя, когда начнется строительство восьмого участка. Он пойдет по действующей так называемой «президентской» дороге: будет расширение эстакады, понижение уровня до восьми метров. Это невозможно будет сделать одновременно с движением. Мы обратились в Республику Крым, чтобы она отремонтировала участки дорог, которые примыкают к нашим дорогам, – через Терновку. Когда начнется реконструкция Ялтинского кольца – развязка будет в двух уровнях эстакады — это точно остановит въезд в город. Видимо, стоит построить, отремонтировать дорогу через Балаклаву», — отметил Овсянников.

По его словам, вопрос альтернативных заездов в Севастополь нужно решать уже сейчас, чтобы в 2019 году, когда начнется строительство восьмого участка «Тавриды», не произошел транспортный коллапс.

«Сейчас решаем вопрос по заключению контракта на 8 участок. Все документы, мое обращение к президенту по определению единственного поставщика в лице компании «ВАД» направлены. Это дает уверенности, что до конца 2020 года вся трасса на территории Севастополя будет построена в срок», — добавил губернатор.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей