Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В лесу под Севастополем обнаружена огромная свалка строительных отходов

22.08.2018

Под Севастополем в районе села Оборонное, на земельном участке Чернореченского лесничества, обнаружена незаконная свалка строительных отходов площадью 2 гектара.

Свалка была обнаружена в результате проверки, которую проводила российская природоохранная прокуратура совместно с МВД. По данному факту следственным органом возбуждено уголовное дело.

«С целью ликвидации несанкционированного складирования твердых коммунальных отходов прокуратурами районов главам муниципальных образований города внесены 6 представлений, которые рассмотрены и удовлетворены, 5 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, приняты меры к ликвидации несанкционированных свалок», – говорится в сообщении ведомства.

Игорь Шевченко добавил, что в связи с бездействием местных администраций Качинского, Нахимовского, Верхнесадовского муниципальных образований прокуратурой Нахимовского района в июне в суд предъявлены 3 исковых заявления о понуждении принять меры к ликвидации свалок, которые рассматриваются. Прокурором Гагаринского района поданы 3 иска к садовым товариществам о возложении обязанности по организации контейнерных площадок для складирования отходов.

Форпост

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей