Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Керченский предприниматель выплатил 25 тысяч долларов за «незаконное использование известных брендов»

19.08.2018

Керченский предприниматель выплатил 1,6 млн рублей в качестве компенсации вреда, нанесенного в результате использования незаконного воспроизведения всемирного известных брендов.

Об этом сообщила пресс-служба российской прокуратуры Крыма.

«В одном из магазинов Керчи реализовывалась продукция известных марок без согласия правообладателей на использование товарного знака. Ущерб, причиненный в результате незаконного воспроизведения брендов, составляет 1,6 млн рублей», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что выявлено нарушение было в ходе прокурорской проверки, по материалам которой было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 180 УК РФ – незаконное использование чужого товарного знака с причинением крупного ущерба. В ходе расследования уголовного дела керченский предприниматель погасил причиненный ущерб.

По данным пресс-службы, суд принял во внимание, что вред обвиняемым возмещен, а преступление небольшой тяжести совершено им впервые. В связи с этим уголовное дело было прекращено с назначением судебного штрафа в размере 20 тыс рублей.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей