Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

У берегов Крыма массово гибнут осетровые и дельфины

16.08.2018

Специалисты выясняют причину гибели более 60 особей молоди осетровых и двух дельфинов, которые были обнаружены пограничниками на крымском побережье Азовского моря.

Об этом сообщила пресс-служба Пограничного управления ФСБ.

«В процессе осуществления пограничной деятельности и обследования побережья Азовского моря в районе от мыса Казантип до населенного пункта Щелкино сотрудниками службы в Керчи Пограничного управления выявлено более 60 особей осетровых пород и два дельфина с признаками разложения. Разброс биоресурсов по береговой полосе составил около одного километра», – говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что для выяснения причин гибели рыбы были привлечены специалисты Южного научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии. Проводится экспертиза. «По предварительной версии, причиной гибели морских обитателей стало использование браконьерами кукана (шнура с подвешенными к нему металлическими карабинами для прикрепления к ним пойманной рыбы) в качестве временного сокрытия незаконного улова, который пострадал из-за прошедшего шторма. Эта версия может объяснить массовый выброс водных биоресурсов на берег», – говорится в сообщении.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей