Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте ждут самолет ИЛ-76 для тушения пожара в ущелье Уч-Кош

12.08.2018

Сил и средств, задействованных на тушении лесного пожара в ущелье Уч-Кош над Ялтой, достаточно для того, чтобы взять ситуацию под контроль и не дать огню распространиться дальше. Об этом сообщил заместитель главы российской администрации Ялты Станислав Шапортов, который возглавляет комиссию по ЧС.

По его словам, к утру площадь лесного пожара составила ориентировочно 15-17 га. С наступлением светового времени суток на помощь людям пришла специальная техника - два вертолета МИ-8. В течение дня на ЮБК должен прибыть специальный самолет ИЛ-76, который предназначен для тушения пожара в труднодоступных местах.

Кроме того, в борьбе с огнем задействованы силы МЧС, Росгвардии, Крым-спаса, Ялтинского и Крымского горно-лесных заповедников. На помощь приходят и волонтеры. В общей сложности борьбу с огнем ведут около 200 человек и несколько десятков единиц техники.

Одна группировка сил находится на плато Ай-Петри в районе над пожаром, вторая - непосредственно в ущелье, ниже возгорания.

Станислав Шапортов заявил, что местные власти надеются к концу этого дня выиграть схватку с огнем и окончательно стабилизировать ситуацию.

Ялта-24

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей