Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Нефтепровод спас подвыпившего и спящего джанкойца от гибели в море

09.07.2018

В субботу, 7 июля, в 15.40 в службу спасения поступило сообщение о том, что мужчина на пляже в с. Межводное Черноморского района пошел купаться в море и не вернулся.

Спасатели вышли в море для проведения поисковых работ и через некоторое время, пострадавший мужчина был обнаружен в 300 метрах от берега в небезопасной зоне. К счастью, 34-летний мужчина в море смог зацепиться за старые конструкции нефтепровода, не используемые на сегодня.

Сотрудники МЧС России обнаружили жителя Джанкойского района спящим в состоянии алкогольного опьянения. Они взяли его на борт плавсредства и эвакуировали на берег, в медицинской помощи он не нуждался. С ним была проведена разъяснительная беседа по правилам безопасного поведения на воде.

Кроме того, в Евпатории и Феодосии были зафиксированы еще несколько случаев. Два человека с предварительным диагнозом неполное утопление в морской воде, они были доставлены в лечебные учреждения. Благодаря неравнодушным гражданам, находившимся в это время на месте ЧП, пострадавших удалось вовремя госпитализировать и оказать необходимую медицинскую помощь.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей