Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Евпатории пресечена торговля алкогольной продукцией

08.07.2018

Специалистами отдела лицензионного контроля управления лицензирования отдельных видов хозяйственной деятельности российского министерства промышленной политики Крыма совместно с сотрудниками прокуратуры проведены контрольные мероприятия по выявлению фактов нелегального оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции в Евпатории.

Об этом сообщает пресс-служба министерства.

«В ходе проверки установлены нарушения федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», а именно выявлен оборот алкогольной продукции без лицензии, без обязательной маркировки, без сопроводительных документов», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что по результатам проведенных мероприятий специалистами минпрома Крыма совместно с сотрудниками отдела МВД России из оборота изъяты 85 бутылок алкогольной продукции.

«В отношении предпринимателя, допустившего нарушение, возбуждено дело об административном правонарушении и начато административное расследование», — уточнили в пресс-службе.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей