Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Гендиректор «Мосфильма»: Передача Ялтинской киностудии России не сделает ее эффективной

07.07.2018

Передача Ялтинской киностудии в собственность России, о перспективах которой накануне заявила российский министр культуры Крыма Арина Новосельская, не отразится на эффективности работы киностудии.

Такое мнение высказал ТАСС российский режиссер и генеральный директор «Мосфильма» Карен Шахназаров.

«Я считаю, что из того, что называется Ялтинской студией, нельзя делать ничего эффективного. Сама по себе студия в Ялте не нужна. В Крыму нужны небольшие мобильные арендные базы, потому что Крым – замечательное место для съемок, куда приезжали, будут приезжать кинематографисты, я сам там много раз снимал», – цитирует ТАСС Шахназарова.

По его словам, в Крыму нужно развивать арендные компании с набором необходимой техники, чтобы не перевозить оборудование из России.

Он добавил, что студия – это «очень сложное инженерное сооружение – для того чтобы ее создать, нужно понимать, кто там будет работать».

«Из Москвы снимать в павильонах Ялты не поедут и постпродакшн там делать не поедут. Надо реально понимать, что называется студией. В советское время Ялтинская студия была филиалом студии Горького, там была техническая база. Она никогда не была самостоятельной студией, поэтому это какая-томифология, которая развилась в последние годы», – добавил глава «Мосфильма».

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей