Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Комету» Севастополь-Ялта пообещали запустить 16 июля

04.07.2018

Власти обещают, что с 16 июля «Комета» все-таки начнет курсировать между Севастополем и Ялтой. Правда, неизвестно как будет решен вопрос с причалами. И эксперты не сомневаются, что этот проект является планово убыточным, «Кометы» дороги в эксплуатации.

О скором запуске «Кометы» сообщил у себя в Facebook новый глава Ялтинского порта Алексей Волков. По его словам, в Ялте успешно прошли переговоры на эту тему.

Билеты эконом-класса будут стоить 500 рублей, вип-билеты обойдутся в 900. Правда, пока неясно, куда кометы в Севастополе будут швартоваться: 2 июля губернатор Севастополя заявил, что нужных причалов для «Комет» в городе нет.

Предполагалось, что пассажирское судно начнет курсировать между Севастополем и Ялтой в июне текущего года. Сроки уже сдвинулись. Между тем, и новая дата запуска судна может оказаться под вопросом. 2 июля 2018 года российский губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников, отвечая на вопрос, как обстоят дела с «Кометой», первый рейс которой анонсировался к началу летнего сезона, заявил, что «Комету» пока негде поставить в Севастополе.

В процессе подготовки к спуску на воду находится и пассажирский катамаран «Кримська стріла», более 10 лет назад совершавший рейсы на Кавказ и Турцию, сообщил Алексей Волков. Судно стоит сейчас в ялтинском порту.

Примечания

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей