Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Российские власти Ялты за деньги хотят определить степень допустимости ограничения свобод

28.07.2018

Российская администрация Ялты провела ряд закупок, которые выходят за список обычных вещей, обеспечивающих жизнедеятельность так называемой бюрократической структуры.

За 57 тысяч рублей заказано «Руководство по защите информации от технических разведок и от ее утечки по техническим каналам». Запланирована и покупка диктофона за 6743 рубля.

Каждая из ста ручек с логотипом «Ялта -180» и надписью «Администрация города Ялта», обойдется бюджету в 426 рублей.

Скорее всего, для подарков дорогим гостям покупается 149 экземпляров подарочной фото-книги «Крым. Старинный альбом» – по тысяче каждая.

Кроме того, за 229 тысяч рублей администрация Ялты хочет узнать «о причинах террористических проявлений в мире, Российской Федерации и Республике Крым» – собираются провести соответствующий соцопрос.

Необходимо «определить наиболее и наименее активные группы граждан в вопросах противодействия терроризму, прежде всего его идеологии; получить мнения о допустимости ограничения свобод граждан в целях обеспечения безопасности», пояснили в российской администрации города.

Требуется опросить не менее 500 респондентов возрастом от 14 до 65 лет. Необходимая степень достоверности – 95 %, работы пройдут в период «бархатного сезона», их окончание – 30 сентября.

Соцопрос проведет ИП Нина Даниленко из Ростова. Любопытно, что она зарегистрировалась в российских налоговых органах только 1 июня нынешнего года, а уже 28 июня победила в конкурсе, проводимом мэрией Ялты.

Новый день

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей