Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Житель Феодосии 25 лет не платил алименты и должен почти миллион долларов

27.07.2018

Житель Феодосии задолжал более 50 млн рублей (800 тысяч долларов) в результате 25-летнего игнорирования алиментных обязательств.

Об этом сообщили в межрайонном отделе российских судебных приставов Крыма.

«Сумма взыскания – порядка 50 млн рублей. Из них – алиментных платежей более чем на 1,7 млн рублей и задолженность, которая вышла из алиментных платежей, превышает порядка 48 миллионов», – уточнили в отделе.

В отношении должника открыто исполнительное производство. При этом сам он всячески препятствует проведению исполнительных действий. «Должник уклоняется от явки к судебному приставу, неоднократно вручались требования, извещения, выносились постановления о приводе должника в адрес отдела. Он любыми способами уклоняется от законных требований исполнителей», – сообщили приставы.

В конце минувшей недели приставы прибыли по адресу, где, по их данным, расположен один из принадлежащих должнику объектов недвижимости (две объединенные без согласований с БТИ жилые квартиры). В указанном жилье зарегистрирована и проживает одна из бывших жен должника с детьми.

«Существует решение суда о том, что права на четыре объекта недвижимости, которые в 2012 году должник подарил одной из своих бывших жен, признаны недействительными. Судом зарегистрировано право собственности за должником. Обращено взыскание в счет погашения задолженности, вытекающей из алиментных платежей», – пояснили в ведомстве.

Женщине пришлось покинуть жилище, которое вместе со всем хранимым в нем имуществом, было описано и опечатано. В частности, в квартире обнаружена крупная денежная сумма в размере нескольких миллионов рублей. Денежные знаки описаны покупюрно и также будут переданы в счет погашения задолженности. Представитель проживавшей в квартире женщины заявил о том, что считает действия приставов незаконными. Дальнейшие действия сторон определят следующие судебные разбирательства.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей