Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Главу крюинговой компании арестовали за незаконную отправку моряков в Крым

24.07.2018

Главу крюингового агентства, жителя Херсона, ранее объявленного в розыск за незаконную отправку украинских моряков в Крым, задержали при попытке пересечения границы в Одесской области и арестовали на 60 суток.

Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры АРК, передают Крым.Реалии.

В ведомстве напомнили, что украинские правоохранители в 2017 году пресекли деятельность организованной группы, члены которой «в течение 2015-2017 годов организовали канал незаконной переправки моряков через закрытые пункты пропуска в аннексированный Крым для дальнейшего трудоустройства».

«Досудебным расследованием установлено, что подозреваемый, имея трудовой стаж в области морского судоходства и находясь в должности директора одной из крюинговых компаний, специализирующейся на подборе и трудоустройстве моряков на суда заграничного следования, незаконно переправлял моряков из Одесской и Херсонской областей в Крым с последующим их трудоустройством на суда Республики Молдова и Танзании», – говорится в сообщении.

10 июля 2018 года одного из организаторов деятельности крюинговой компании, жителя Херсона, объявили в розыск. 19 июля гражданина задержали в пункте пропуска Долинское таможенного поста «Измаил» Южной таможни, 20 июля его арестовали на 60 суток с возможностью внесения залога.

В Прокуратуре АРК напомнили, что в отношении еще одного организатора этой схемы обвинительный приговор суда вступил в законную силу, обвиняемый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 332 УК Украины (Организация незаконной переправки лиц через государственную границу Украины, совершенные по предварительному сговору группой лиц).

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей