Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В водоемы Феодосии постоянно сбрасывают биоотходы, в том числе головы коров

02.07.2018

Феодосийские общественники регулярно фиксируют случаи сброса биологических отходов в районе искусственных ставков на Лесопарковой улице, а на этой неделе в зарослях камыша возле водоема были обнаружены коровьи головы.

Как сообщил активист, куратор экологического проекта «Феочисто» Александр Проскурин, нарушители уже не первый раз сбрасывают биологические отходы в непредназначенном для этого месте.

«Сигнал к нам поступил от рыбака, который часто рыбачит на этом месте. Ранее он обнаруживал здесь части свиных туш. Мы их утилизировали самостоятельно чуть менее месяца назад. А на этот раз он же обнаружил коровьи головы. Местные охотники говорят, что неподалеку делали аналогичные находки. Скорее всего, это явление имеет системный характер», – сказал Проскурин.

Всего там обнаружено 7 коровьих голов и пакеты с неопределенным содержимым, похожим на просроченную пищевую продукцию. По сигналу общественника на место находки выехали местные коммунальщики, которые вывезли и утилизировали биологические отходы, а также специалисты ветслужбы.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей